Янукович призвал украинцев проникнуться проблемами людей с ограниченными возможностями

Президент Украины Виктор Янукович поздравил всех людей с ограниченными возможностями с Международным днем инвалидов, сообщает его официальный сайт.

Related video

"Призываю всех открыть свои сердца для добра, проникнуться проблемами людей с ограниченными возможностями, создать для них условия, которые дадут возможность чувствовать себя равными среди равных", - заявил глава государства.

По его словам, таким людям "выпали нелегкие испытания, однако они, преодолевая трудности, проявляют исключительную силу духа и непоколебимую веру в жизнь". Также он подчеркнул необходимость самореализации инвалидов, их потребности для духовного и культурного роста, а также в доступе к достойному образованию и рабочим местам.

Кроме того, Янукович пожелал инвалидам хорошего здоровья, долголетия, оптимизма и благополучия.

Напомним, сегодня во всем мире отмечается День инвалидов. Этот день был учрежден для привлечения внимания к проблемам инвалидов, защиты их достоинства, прав и благополучия; привлечения внимания общества к преимуществам, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Корреспондент.net