У Президента задумались, а нужна ли нам Компартия

Правоохранительные органы должны дать жесткий и адекватный ответ на захват представителями Коммунистической партии Украины ГТРК «Крым». Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин, комментируя действия группы крымских коммунистов 21 августа.

Related video

Как сообщает пресс-служба Президента, в указанный день коммунисты во главе с народным депутатом Леонидом Грачем сорвали прямой эфир ГТРК "Крым", применив силу против журналистов.

Свои действия представители КПУ объяснили нежеланием видеть в эфире передачу "Зеленый коридор", посвященную вопросам вступления Украины в НАТО. Коммунистов на эфир не пригласили, из чего они сделали вывод, что в программе будет представлена только одна – пронатовская – точка зрения.

Активисты КПУ захватили эфирную студию, из которой должна был идти прямой эфир, и потребовали предоставить им слово. Узнав, что программа будет идти в записи, коммунисты отказались давать свои комментарии, поскольку их могли неправильно интерпретировать.

"Насилие против журналистов в Крыму - это не просто злостное хулиганство и нарушение конституционных прав граждан на получение информации. Это целеустремленная и последовательная антигосударственная деятельность", - заявил Пукшин, добавив, что деятельность Компартии в последнее время все чаще приобретает характер организованной криминальной группировки.

Заместитель главы Секретариата Президента убежден, что общество и ведущие политические силы, которые представляют интересы граждан Украины, должны определиться относительно целесообразности существования антигосударственной идеологии в нашем государстве.