Конституционная ассамблея действует в интересах Януковича, - Кличко

Партия УДАР не будет участвовать в работе Конституционной ассамблеи, потому что она действует в интересах власти

Related video

Об этом в ходе встречи с представителями Венецианской комиссии сообщил лидер партии Виталий Кличко, сообщает пресс-служба политической силы.

По мнению Виталия Кличко, конституционная ассамблея создавалась для того, чтобы изменять главный закон страны в интересах президента Виктора Януковича и усиления его власти.

В партии УДАР считают, что попытка внести изменения в Конституцию с помощью референдума также попытка власти подстроить все законы в стране, включая основные, под свои интересы. Это, по мнению политика, приведет к укреплению авторитаризма в стране.

"Изменения в Конституцию, как и предусмотрено Конституцией, должны быть утверждены парламентом", - сказал Виталий Кличко.

Ранее вице-президент Венецианской комиссии Каарло Туори высказал обеспокоенность работы Конституционной ассамблеи.

"Мы обеспокоены, что оппозиция бойкотирует работу Конституционной ассамблеи. Важно, чтобы изменения в Конституцию обсуждались как можно более широким общественным и политическим большинством. Мы надеемся, что будут найдены пути, как привлечь оппозицию к конституционной реформе", - заявил он.

Стоит отметить, что завтра, 7 декабря, представители комиссии проведут встречу с украинскими оппозиционерами.

Кроме того, Туори остался доволен заседанием Конституционной ассамблеи и надеется на то, что работа над изменениями в Конституцию проходит успешно.

Фокус.ua