УДАР заявляет, что не будет голосовать за назначение Азарова премьером

Фракция УДАР в Верховной Раде нового VII созыва не будет голосовать за кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра, говорится в заявлении партии.

Related video

"Представление Президента Украины относительно назначения нового-старого премьера свидетельствует не только о пустой лавке запасных у власти, но и о полном пренебрежении общественным мнением относительно действий правительства и абсолютном нежелании осознать реальное положение дел в стране, в частности, в экономике и социальной сфере", - говорится в заявлении партии.

"В ситуации, когда все эксперты говорят о кризисе, реально угрожающем экономике Украины, глава государства опять предлагает стране премьера-ретрограда, который вместе со своей командой уже завалил все "реформы", который не скрывает своего пренебрежения ко всему украинскому, открыто выступает за изменение внешнего курса Украины, руководит Госбюджетом в ручном режиме и злоупотребляет своей должностью для лоббирования приближенных к власти структур", - передает пресс-служба УДАРа.

В сообщении партии УДАР также отмечают, что "второе пришествие" Азарова на пост премьера свидетельствует о том, что в кадровой политике Президент руководствуется исключительно личной преданностью и управляемостью, а не профессиональными качествами претендентов на высокие должности.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович перед отлетом в Индию внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.

Заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов заявил, что возглавляемая им фракция предлагала Януковичу подать на рассмотрение парламента кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.

Корреспондент.net