В Киеве объявили чрезвычайную ситуацию природного характера

Из-за создания потенциальной угрозы объектам экономики и жизнедеятельности города в результате воздействия сильных снегопадов ситуация в Киеве определена как "Чрезвычайная ситуация природного характера"

Related video

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов обратился с просьбой мобилизовать все имеющиеся человеческие и технические ресурсы для организации работы по уборке снега, сообщили в пресс-службе КГГА.

"Объявление чрезвычайной ситуации позволяет столице привлекать силы, которые не подчинены городской власти. Кроме того, что в круглосуточном режиме организована работа по борьбе со стихией коммунальных служб, мобилизованы и подразделения МЧС Украины, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, строительные организации, промышленные предприятия и т.п.
Также направлено обращение и в Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины и учебных заведений Минобороны и МВД, Службы безопасности о привлечение студенческой молодежи к уборке снега. В усиленном режиме работают учреждения здравоохранения города. Таким образом, в течение ближайших суток город мобилизует все имеющиеся человеческие и технические ресурсы для борьбы с последствиями непогоды", - говорится в сообщении ведомства.

Сегодня, 11 декабря, движение в Киеве было парализовано из-за снегопада и многочисленных дорожно-транспортных происшествий.

Владельцев автомобилей просят по возможности воздержаться от поездок, не нарушать правил парковки, чтобы минимизировать препятствия дорожным службам во время очистки улично-дорожной сети от снега. В Киеве вводится временный режим использования эвакуаторов. Также будет ограничено движение по городу грузового крупногабаритного автотранспорта в дневное время.