МВД: Беркут в Раду никто не вызывал

Спецподразделение Беркут никто не вызывал к стенам Верховной Рады, они и ранее охраняли общественный порядок, сообщили в столичном управлении милиции.

Related video

"Он еще утром в составе ППС принимал участие в обеспечении правопорядка, чтобы сделать невозможным и предупредить любые возможные правонарушения, которые могли бы возникнуть во время начала первого рабочего дня нового состава парламента", - заявили в ведомстве.

Стоит отметить, что во время своего выступления в зале заседаний Арсений Яценюк потребовал отчета, кто вызвал Беркут к Раде.

Депутаты от ВО Свобода выломали входную дверь Рады

"Кто только что вызвал в помещение Верховной Рады Украины специальные подразделения милиции Беркут, ОМОН? Кто вопреки законам, Конституции Украины начал бить народных депутатов Украины, мешать им выполнять свои прямые конституционные обязанности? А это допуск народа Украины в помещение Верховной Рады? Кто за это ответственен?", - возмутился оппозиционер.

Депутаты от Свободы спилили забор вокруг Рады

При этом глава фракции ПР Александр Ефремов заметил, что "те, кто находятся в президиуме, этим вопросом не занимались".

На данное время милиционеры рассредоточились по площади вокруг Рады и оцепили промежуток между спиленным ранее забором.

Как сообщалось, правоохранители проведут проверку по факту спиленного забора возле здания Верховной Рады со стороны Мариинского парка. Напомним, народные депутаты от Свободы срезали ограждение у Верховной Рады со стороны Мариинского дворца.

По материалам Интерфакс-Украина, Главком