Снег убирают в Киеве почти восемь тысяч человек, - МЧС

В Украине к очистке дорог и территорий привлечено около 7841 человек и 1151 единиц техники

Related video

Как сообщает Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций , сегодня наиболее сложные погодные условия наблюдались на территориях Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях.

В Киеве и области работники МЧС освободили из снежных заносов 17 автомобилей, распылили и убрали с дорог около 40 поваленных деревьев, расчистили 161 вход в 51 станцию метрополитена и на 137 остановках общественного транспорта, провели работы по очистке крыш и сбивания сосулек.

По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие дни в Киеве будет наблюдаться снижение температуры. Так, уже 14-15 декабря столбики термометров опустятся до 5-7 мороза днем и 10-12 ночью. Существенных осадков не ожидается. 16-17 декабря холодная погода сохранится, на дорогах ожидается гололедица и временами небольшой снег.

Напомним, 11 декабря в Киеве была объявлена чрезвычайная ситуация природного характера. К борьбе с последствиями непогоды были привлечены все коммунальные службы, а также мобилизованы подразделения МЧС, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, строительные организации, промышленные предприятия.

Фокус.ua