В центре Киева вывесили баннер о "фашизме" ВО Свободы

В центре Киева напротив Оперного театра активисты организации Боротьба вывесили баннер против ВО Свобода, сообщили очевидцы.

Related video

"Гигантский баннер Боротьба попереджає: Обережно! Фашизм на SSвободі! был вывешен сегодня активистами объединения Боротьба на многоэтажном доме напротив Оперного театра (ул. Владимирская). Так мы продолжили свою антифашистскую кампанию, начатую вчера Антифашистским маршем", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что 12 декабря около 500 активистов организации прошли маршем от Парка Славы под стены Верховной Рады, скандируя Ні фашизму! Ні капіталізму!, За чесний журналізм! За правду про фашизм!, Роботи, зарплати, нацистів всіх за грати!

Бойцовская Рада Украины. Потасовки депутатов перед избранием Рыбака спикером

"Боротьбисты будут продолжать антифашистскую кампанию, привлекая к ней все новых и новых активистов и сторонников. Мы будем проводить акции в Киеве и других городах. Наша цель - открыть Украине глаза на опасность фашизма, которая усилилась с приходом в парламент целой фракции неонацистской партии Свобода", - заявил организатор Сергей Кричук.

Напомним, заместителем председателя Верховной Рады избран народный депутат от Всеукраинского объединения Свобода Руслан Кошулинский.

Корреспондент.net