Гриценко обвинил избирателей в назначении Азарова премьером

По мнению одного из лидеров объединенной оппозиции Анатолия Гриценко, причиной избрания Николая Азарова премьером, а Владимира Рыбака спикером парламента, является решение самого народа, проголосовавшего соответствующим образом на прошедших парламентских выборах

Related video

Об этом Анатолий Гриценко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Вы чего-то другого ожидали? При таких результатах выборов, когда большая часть голосов народ делегировал партии власти? Разве избрание Рыбака и Азарова – для кого-то неожиданность при таких раскладах в парламенте? Кто-то надеялся, что Раду и правительство возглавят Кличко и Яценюк? Или Тягнибок сядет на Банковую? Вместо разочарования психологически понятного, но по сути безосновательного, лучше каждый из нас подумает, как на всех следующих выборах не проигрывать свою страну!" - говорится в сообщении.

Политик напомнил, что в многочисленных эфирах, в социальных сетях он неоднократно напоминал о том, что Партия регионов будет использовать админресурс, а также мажоритарные округа для того, чтобы получить большинство в парламенте.

"Если население знает о преступлениях власти и украденные у него десятки миллиардов и тем не менее такую власть поддерживает голосами – значит пусть наестся последствий своего выбора сполна. Я об этом тоже говорил людям на встречах, чтобы потом не искали виноватых, чтобы хорошо думали и определялись", - считает Анатолий Гриценко.

Вчера на заседании Верховной Рады спикером парламента был избран депутат Партии регионов Владимир Рыбак, а премьер-министром Николай Азаров. Вечером президент Виктор Янукович подписал указ о назначении Николая Азарова новым премьером.

Фокус.ua