В Киеве из-за гололеда травмы получили 1697 человек

В травмпункты столицы за медицинской помощью обратилось 1697 человек в связи с падениями из-за ситуации на дорогах, обусловленной погодными перипетиями

Related video

Как сообщил главный врач Киевской городской станции скорой помощи Анатолий Вершигора, из указанного количества травмированных, 173 человека - это дети, пишет УНН.

Напомним, за сутки 13 декабря в Киеве обратились в учреждения здравоохранения 509 человек по повреждениям, полученным из-за непогоды и обильного снегопада.

Для профилактики травм врачи Киевского центра спортивной медицины рекомендуют носить обувь с выраженным протектором, она должна быть удобной, устойчивой и достаточно крепко держать ногу. Во время гололеда медики рекомендуют отказаться от высоких каблуков и слишком больших платформ.

Врачи констатируют, что страдают больше всего люди пожилого возраста. Им советуют во время гололеда без особой надобности не выходить из дома, а если поездки не избежать - не спешить.

Также медики рекомендуют в такие дни совсем отказаться от алкоголя, поскольку значительное количество граждан травмируется именно потому, что находится в нетрезвом состоянии.