В Киеве ГАИ задержала похитителей автомобилей

В Киеве сотрудники ГАИ задержали несколько похитителей автомобилей, сообщили в ведомстве.

Related video

По данным ведомства, первый случай угона был зафиксирован на Большой Окружной дороге. Тогда сотрудники ДПС заметили автомобиль ИЖ2715, который ехал с разбитым боковым стеклом и с выключенными фарами вечером.

"Водитель упорно двигался вперед, несмотря на неоднократные сигналы об остановке. Вел себя агрессивно, при попытке обогнать пытался ударить патрульную машину. К задержанию подключились коллеги и неподалеку поворота на город Вишневое машина остановилась. Из нее выскочили двое парней и помчались в направлении Борщаговки. Кросс длился недолго и впоследствии беглецы оказались в милицейской машине", - говорится в сообщении.

По словам задержанных, они вечером возвращались домой, и решили угнать Москвич, который стоял под домом. На данное время злоумышленники находятся под арестом.

Второй случай произошел днем, когда правоохранителей привлек Lexus с одесскими номерами, который был объявлен в розыск. Однако, по словам водителя, он его купил по поручению и ничего не знал об угоне. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства инцидента.

Напомним, ГАИ просит водителей до понедельника не парковаться в центре Киева.

Корреспондент.net