Источник: Должность Хорошковского займет Клюев

Первым вице-премьер-министром Украины может стать секретарь СНБО Андрей Клюев.

Related video

Как сообщает Сегодня со ссылкой на источники на Банковой и в Кабмине, он же получит должность министра экономического развития и торговли, которую ранее занимал Петр Порошенко.

"Один процент по первому посту остается у главы Нацбанка Сергея Арбузова", - отмечают источники.

По информации, которой располагает издание, два вице-премьера - Борис Колесников и Раиса Богатырева - останутся при своих должностях. Кандидатура Сергея Тигипко под вопросом, однако велика вероятность, что его тоже оставят.

Министерские посты точно покинут Анатолий Близнюк (регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства), Виктор Балога (чрезвычайных ситуаций) и Петр Порошенко (экономического развития и торговли), утверждает Сегодня.

Свой портфель сохранит министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, добавляет газета.

Напомним, сегодня, 14 декабря, Валерий Хорошковский подал Президенту Украины заявление об отставке с должности первого вице-премьера в связи с несогласием с повторным назначением Николая Азарова на должность премьер-министра.

В ответ пресс-служба Кабмина сообщила, что заявление Хорошковского об отставке следует рассматривать как попытку объяснить свое непопадание в новый состав правительства.

По материалам Сегодня