Судья и члены его семьи убиты и обезглавлены в День работников суда в Харькове

В квартире многоэтажки жестоко убили четырех человек. Обнаружил убитую семью близкий родственник, когда пришел к ним в гости. Милиция не исключает, что мотивом убийства могла стать профессиональная деятельность судьи

Related video

Четырех человек убили и обезглавили в Харькове семью местного судьи, сообщили в МВД.

- В 13-20 к оператору "102" поступило сообщение от близкого родственника семьи, что в одной из квартир многоэтажки, расположенной в Московском районе города Харькова, он обнаружил четыре обезглавленных тела: 58-летнего владельца помещения, его 59-летнюю женщину, их 30-летнего сына и его 29-летнюю сожительницу, - говорится в сообщении МВД Харькова, передает УНН.

На место преступления прибыли начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий, начальник Харьковского городского управления милиции Николай Фоменко, прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.

По данным СМИ, убитый - судья Фрунзенского районного суда Харькова Владимир Трофимов. Погибший много лет работал во Фрунзенском суде.

Правоохранители сообщили, что трупы действительно обезглавлены, однако, как преступник пробрался в квартиру и какие были его мотивы – им неизвестно. В то же время они не отрицают, что мотивом убийства могла стать профессиональная деятельность судьи.

Последнее заседание убитый судья Фрунзенского райсуда города Харькова Владимир Трофимов провел 12 декабря. Он рассматривал иск об выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Информация об этом есть в Едином реестре судебных решений.

А вот последним уголовным делом, которое рассматривал Трофимов стало ДТП. Он приговорил водителя,который задавил пешехода, к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на один год.

За последний месяц Трофимов рассматривал дела, которые касались имущества, бракоразводные процессы и уголовные дела, где фигурировали небольшие кражи.

- Мы рассматриваем все версии, в том числе и профессиональную деятельность. У нас целый ряд версий выдвинут. Какая окажется верной - покажет практика, - сказал начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области, сообщает "Интерфакс-Украина".

Расследование убийства проводит следственное управление облуправления милиции, кроме того, оно находится на контроле руководства областной прокуратуры.

Напомним, 15 декабря в Украине отмечается День работника суда.

Подробности жуткого убийства читайте позже на "КП".

Видео с Youtube автора АТН Харьков.