Яценюк предлагает Раде вернуться к вопросу о введении сенсорной кнопки голосования

Глава фракции Батьківщина Арсений Яценюк предложил Верховной Раде перейти на голосование с использованием системы Рада-3, говорится в сообщении пресс-службы партии Фронт змін.

Related video

Соответствующий проект постановления №1100 зарегистрирован им в Раде 14 декабря. Текст документа на сайте ВР пока отсутствует.

Проектом предлагается ввести в эксплуатацию модернизированный программно-технический комплекс, предусматривающий регистрацию и голосование народных депутатов на пленарных заседаниях Верховной Рады с помощью сенсорной кнопки, а также поручить аппарату Рады обеспечить эксплуатацию системы Рада во время пленарных заседаний.

Литвин о системе Рада-3: Пробовали даже на спор удерживать сенсорную кнопку носом

Также Яценюк предложил не начислять выплаты депутатам за участие в заседаниях Рады в случае отсутствия их электронной регистрации с помощью сенсорной кнопки.

По его мнению, принятие этого документа позволит решить проблему личного голосования и присутствия на пленарных заседаниях депутатов.

Напомним, в мае 2011 года Верховная Рада Украины в очередной раз отказалась включать в повестку дня законопроект об индивидуальном голосовании народных депутатов с помощью сенсорной кнопки. Арсений Яценюк заявлял, что сенсорная система для голосования в Раде вообще не будет введена.

***

Арсений Яценюкзарегистрировалвыражал

Корреспондент.net