ВО Свобода обещает жесткие противостояния в случае ориентации Украины на Таможенный Союз

Партия ВО Свобода обещает устраивать жесткие противостояния в Верховной Раде в случае, если Украина переориентируется вместо ЕС на Таможенный Союз, сообщил депутат от партии Юрий Михальчишин.

Related video

"Мы ожидаем чрезвычайно жестких противостояний относительно изменений геополитического курса нашего государства… То есть мы реально готовимся к тому, что противостояние в парламенте будет становится все более ожесточенным и будет касаться не только наших требований соблюдать законность. Это будет борьба за сохранение украинской государственности между наиболее действенной парламентской фракцией и доминирующей провластной партией, которая намерена положить Украину в подарок под престол кремлевскому хану" - заявил он.

Кроме того, политик подтвердил готовность партии вывести и призвать украинцев выйти на улицы в знак протеста против сотрудничества с Таможенным Союзом.

Депутаты от ВО Свобода выломали входную дверь Рады

"Мы готовимся к борьбе в парламентской плоскости, но не оставляем и постоянную работу с избирателями, то есть мы готовы к массовой мобилизации, готовы призывать украинцев к массовым акциям гражданского неповиновения и мы готовы не только эти акции возглавлять, но и доводить к более логическому окончанию", - заверил Михальчишин.

Как сообщалось 15 декабря, Общественный совет при МИД Украины выражает глубокую обеспокоенность действиями, которые направлены на изменение стратегического вектора развития Украины, в частности анонсированным началом "постепенного присоединения Украины к правилам Таможенного союза" России, Беларуси и Казахстана.

По материалам Интерфакс-Украина