Уборка снега в Киеве обошлась в 10 миллионов гривен

За последние пять рабочих дней Киевская городская государственная администрация потратила на расчистку столицы от снега почти 10 миллионов гривен. При этом отмечается, что часть выделенных на уборку средств была взята из резервного фонда

Related video

Как сообщил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко, деньги были выделены на топливные материалы для снегоуборочных машин, передает РБК-Украина.

Согласно действующему Порядку классификации чрезвычайных ситуаций, ликвидация последствий снегопада может обойтись киевским властям в 200 миллионов гривен. Следует заметить, что в соответствии с документом, чрезвычайная ситуация регионального уровня может быть объявлена в том случае, если убытки от нее превышают 15 тысяч минимальных зарплат. Для Киева это равноценно более чем 17 миллионам гривен.

Кроме того, в том случае, если чрезвычайной ситуации придается региональный уровень, то для ликвидации вызванных ею последствий необходимы материальные и технические ресурсы в размере не менее 1% объема расхода бюджетов столицы и Киевской области, что равноценно почти 164 миллионам гривен.