У Азарова пообещали, что состав Кабмина будет известен до конца недели

Пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко заявил, что решение по составу Кабмина ожидается на текущей неделе

Related video

"Премьер-министр продолжает рассматривать кандидатуры, проводя консультации. Решение по составу правительства ожидается на текущей неделе", - заявил он.

По его словам, тщательный подбор кандидатов связан с тем, что "на министров и новое правительство ляжет очень большой спектр задач". "Поэтому Азаров, подбирая состав правительства, делает выбор в пользу профессионалов", - отметил Лукьяненко.

Напомним, 9 декабря президент Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра. 13 декабря Верховная Рада дала согласие на назначение Азарова премьер-министром. За это решение проголосовали 252 народных депутата.

Кроме того, 14 декабря Валерий Хорошковский подал заявление об отставке с должности первого вице-премьера в связи с несогласием с повторным назначением Азарова на должность премьера. В ответ пресс-служба Кабмина сообщила, что заявление Хорошковского следует рассматривать как попытку объяснить свое непопадание в новый состав правительства.

По материалам Интерфакс-Украина