В субботу в Киев привезут Вифлеемский огонь мира

В субботу, 22 декабря, пластуны привезут в Киев Вифлеемский огонь мира

Related video

Как сообщают в КГГА, в 11:00 на территории Мемориала памяти жертв голодоморов состоится официальная передача Вифлеемского огня мира громаде Киева. В рамках мероприятия планируется общая межконфессиональная молитва за единство украинского народа, которую проведут представители украинских конфессий.

В12:00 состоится флешмоб на Крещатике, во время которого пластуны будут раздавать свечи с огнем киевлянам. После этой акции члены Пласта начнут разносить огонь в дома и социальные заведения города.

Уже в пятнадцатый раз пластуны привозят Вифлеемский огонь мира в Украину. Этот огонек скауты Австрии передают скаутским организациям других стран.

В этом году официальная передача Вифлеемского огня мира другим скаутским организациям, в частности украинским пластунам, состоялось 15 декабря в Вене. Сама же акция "Вифлеемский огонь мира" основана в 1988 году австрийской телерадиокомпанией как благотворительный шаг: донести свет с места рождения Иисуса Христа тем, кто празднует Рождество вне дома. Того же года инициативу поддержали скауты Вены, а впоследствии – скауты других стран.

По материалам УНИАН