Сегодня в Киеве на Русановке заработал бесплатный каток

Сегодня, 19 декабря, в микрорайоне Русановка в Киеве открылся бесплатный каток.

Related video

Каток открыли на стадионе школы №141 на бульваре Давыдова, 5. Каток работает каждый день с утра до вечера. Как сообщается, все желающие смогут покататься на коньках, поиграть в мини-хоккей с шайбой.

Как сообщают активисты, которые способствовали открытию русановского катка, лед по качеству не сильно уступает большинству ледовых площадок Киева.

"Каток - центр проведения досуга, особенно в нынешнее время, когда, например, детям особо-то и негде проводить свое свободное время с пользой. Для молодежи каток является прекрасным местом, чтобы поговорить, покататься, отдохнуть. Это - элемент здоровья, поскольку коньки - вообще замечательная вещь, которая в наше время чудом выживает", - заявил куратор ледового катка Александр Тимофеев.

"Русановка окружена водой, детей манит лед, но речной лед очень опасен. Поэтому возникла идея сделать каток на школьном стадионе. Каток наш - бесплатный и каждый может как покататься на нем, так и взять лопату и помочь почистить лед. Радует, что пять лопат никогда не лежат без дела, все активно помогают поддерживать лед в хорошем состоянии", - заявил организатор русановского ледового катка Олесь Маляревич.

Кроме того, он заявил, что практически каждую ночь специалист по каткам заливает новый слой льда.

Ранее стало известно о том, что каток на Майдане Незалежности планируют открыть в воскресенье, 23 декабря.

Корреспондент.net