44% киевлян готовы лично восстанавливать столичные храмы , - опрос

Почти половина (44%) жителей Киева готовы принять участие в волонтерском движении по восстановлению разрушенных храмов и не поддерживают действия городской власти по сносу старых ветхих зданий в историческом центре столицы

Related video

Об этом свидетельствует исследование, проведенное Киевским международным институтом социологии (КМИС), сообщает Зеркало недели.

Среди жителей столицы также доминирует мнение о том, что нужно привлекать к уголовной ответственности тех чиновников, которые выдали разрешение на строительство небоскребов в историческом центре или на разрушение исторических зданий. Такой позиции придерживаются 84% жителей столицы.

Отвечая на открытый вопрос о том, какие события, связанные с восстановлением или разрушением исторических зданий, взволновали каждого киевлянина за последние 10 лет, очень многие называли происходящее на Андреевском спуске и реставрацию Подола.

КМИС провел опрос в период с 29 ноября по 10 декабря 2012 года. Методом телефонного интервью (CATI) было опрошено 2000 респондентов в возрасте 18 лет и старше.