Генпрокуратура выполняет политзаказ для уничтожения партии, - Батьківщина

Генеральная прокуратура выполняет политический заказ, главная цель которого – уничтожение оппозиционной политсилы Батьківщина

Related video

Об этом говорится в официальном заявлении оппозиционной политсилы, опубликованном на сайте Батьківщини.

"Партия возмущена обнародованной дезинформацией. Однако не меньшее возмущение вызывает тот факт, что Генпрокуратура тратит свое время и силы на выполнение политического заказа, в то время, как настоящие преступления остаются нераскрытыми", - говорится в сообщении.

Батьківщина опровергла информация о финансировании со стороны других центров.

"Заявление о якобы финансировании партии Батьківщина за сет средств конвертационных центров – это полный бред, не подкрепленный ни одним фактом, ни одним документом. Это очередная порция лжи, направленная на дискредитацию главных оппонентов власти", - отмечают в политсилы.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Генпрокуратуре расследуют финансирование партии Батьківщина за счет средств одного из киевских конвертационных центров.

"По нашей информации, этот центр обслуживал БЮТ. В компьютере содержались номера счетов, с которых финансировалась избирательная компания Юлии Тимошенко в 2010 году. Если вдуматься, то получается, что кандидат в президенты финансировался из-за рубежа. Если все будет доказано, это поставит крест на Тимошенко как на политике и на ее партии, которую после суда можно будет просто-напросто закрыть", - сказал высокопоставленный источник в Генпрокуратуре.

Фокус.ua