Названа дата и условия подписания соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной

Соглашение об ассоциации Европейского Союза с Украиной должно быть подписано в ноябер 2013 года в Вильнюсе во время саммита, сообщил глава комитета иностранных дел Европейского парламента Элмар Брок

Related video

"Соглашение об ассоциации, включая соглашение о зоне свободной торговли, должно быть подписано в ноябре 2013 года на саммите в Вильнюсе", - заявил он.

По его словам, для подписания документа Украина должна выполнить все условия, которые упоминались в резолюции. А именно Украина должна утвердить проведение выборов по европейским стандартам, создать Избирательный кодекс с учетом комментариев Венецианской комиссии, провести реформы в правоохранительной системе и сократить полномочия Высшего совета юстиции.

"Дела Тимошенко и Луценко должны быть решены с самого начала. Если они будут решены, то намного легче будет бороться за европейскую перспективу Украины", - подчеркнул политик. Он напомнил, что немецкая сторона все еще готова принять Юлию Тимошенко в Берлине для лечения.

Как сообщал Янукович, украинская сторона настроена как можно быстрее подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

По материалам Интерфакс-Украина