Янукович: Усилия украинских дипломатов направлены на утверждение Украины как влиятельного субъекта международной политики

Президент Украины Виктор Янукович в поздравительном письме ко Дню работника дипломатической службы заявил, что считает деятельность украинских дипломатов подкрепляющими имидж Украины как влиятельного субъекта международной политики.

Related video

"Профессиональные и настойчивые усилия национальной дипломатии в первую очередь направлены на дальнейшее утверждение Украины как влиятельного субъекта международной политики", - говорится в поздравлении.

Приоритетными заданиями международных отношений Украины на сегодняшний день являются повышение эффективности экономической составляющей внешней политики, обеспечение заключения соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, отметил президент.

Янукович также считает, что председательство Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2013 году является одной из самых ответственных и почетных задач Украины в новейшей истории ее дипломатии.

По материалам Українські новини