В Киеве джип врезался в автобус: есть жертвы

Авария произошла в воскресенье, около 19.00, на улице Вышгородская - внедорожник протаранил маршрутку, в результате чего трое человек погибло, еще пятеро были госпитализированы, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Related video

Как сообщают очевидцы, маршрутка Богдан как раз высаживала пассажиров на остановке, когда в нее на значительной скорости врезался кроссовер Nissan Qashqai. Подчеркивается, что удар был такой силы, что автобус был практически смят.

"Эта иномарка неслась километров 200, видимо, водитель за пару секунд до удара потерял управление, - отмечают свидетели. - Дорога скользкая, он влетел в автобус и даже не старался уйти в сторону".

В результате ДТП погибло три человека из джипа, которых пришлось вырезать из машины с помощью специальных инструментов. Пострадали также и пассажиры автобуса, пять из которых пришлось госпитализировать, остальные от помощи отказались.

Ранее сообщалось, что начальник пресс-службы УГАИ ГУМВД Украины в Киеве Наталья Сторожик утверждает, что затруднение движения транспорта на дорогах Киева создают сами водители неуважением друг к другу.

По материалам Комсомольская правда в Украине