Янукович объединил Налоговую и Таможню в одно ведомство

Президент Виктор Янукович реорганизовал Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу в Министерство доходов и сборов

Related video

Президент подписал соответствующий указ №726 от 24 декабря.

Новым главой ведомства назначен экс-председатель Налоговой Александр Клименко.

На это министерство также возложена функция по администрированию единого взноса на общеобязательное пенсионное страхование.

Ранее сообщалось, что вместо Министерства чрезвычайных ситуаций создается Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщалось, Янукович о освободил от должностей глав МИД, МВД и министра финансов в связи с отставкой Кабмина.

Так, Виталий Захарченко уволен с поста главы МВД, Константин Грищенко - с должности главы министерства иностранных дел Украины. Кроме того, указом президента с должности главы министерства обороны Украины уволен Дмитрий Саламатин.

Янукович также подписал указ об увольнении Юрия Колобова с поста главы министерства финансов Украины.

Эдуард Ставицкий лишился поста министра экологии и природных ресурсов Украины, Юрий Бойко - министра энергетики и угольной промышленности Украины.

Раиса Богатырева уволена с поста вице-премьера и главы Минздрава, Александр Клименко - с должности председателя Государственной налоговой службы Украины.

Также уволен глава Минкульта Михаил Кулиняк, глава Госслужбы геологии и недр Украины Олег Проскуряков, глава Госгенства по управлению государственными корпоративными правами и имуществом Дмитрий Колесников.

3 декабря Янукович принял отставку премьер-министра Украины Николая Азарова вместе со всем составом Кабинета министров.

Фокус.ua