Саламатин станет советником Януковича

Бывший министр обороны Украины Дмитрий Саламатин будет назначен советником президента Виктора Януковича по вопросам безопасности и обороны.

Related video

Об этом сообщил Янукович в ходе представления нового главы оборонного ведомства в Министерстве обороны в понедельник в Киеве.

"Дмитрий Альбертович Саламатин … был освобожден от должности. Сегодня в разговоре с ним я предложил ему должность своего советника. Он сказал, что у него остается желание работать в нашей команде", - сказал он.

В свою очередь, Саламатин отметил, что неоднократно обращался к главе государства с просьбой уволить его с должности министра обороны в связи с необходимостью поправить здоровье.

***
Свистать всех в Кабмин. Все члены нового правительства

Сегодня 24 декабря Янукович осуществил ряд кадровых назначений. В частности, первым вице-премьером стал Сергей Арбузов, вице-премьером - Александр Вилкул, министром иностранных дел - Леонид Кожара, министром обороны – Павел Лебедев, Дмитрий Табачник сохранил за собой пост главы Минобразования, Раиса Богатырева вновь возглавила Минздрав Украины, а Виталий Захарченко – МВД.

По материалам Интерфакс-Украина