В Партии регионов будут советоваться, что делать с Богатыревой

Высказывание Секретаря СНБОУ Раисы Богатыревой относительно того, что изложенная Виктором Януковичем позиция относительно признания Абхазии и Южной Осетии, является его личной точкой зрения и не согласована с Партией регионов, - не соответствует действительности.

Related video

Об этом заявил заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховном Совете Украины Александр Ефремов.

"Во-первых, я подтверждаю, что первоначальное выступление Януковича в "Зеркале недели" было его личной точкой зрения по ряду вопросов – он сам написал от себя статью. Что же касается заявления по данному вопросу (о событиях, которые произошли на Кавказе), то это была выработанная консолидированная точка зрения Политсовета ПР. Это была не точка зрения одного человека", - в частности заявил Ефремов.

"Что же касается заявления самой Богатыревой, то это, как я понимаю, ее личная точка зрения, а не позиция Политсовета партии. Поэтому это ее заявление мы обсудим сегодня на совете парламентской фракции Партии регионов. Исходя из тех решений, которые будут приниматься, и можно будет сделать какие-то выводы", - приводит слова депутата "Обком".

В то же время, Ефремов допустил, что высказывание Богатыревой на встрече с американскими инвесторами в Вашингтоне могло быть искажено прессой.

Напомним, Секретарь СНБО Раиса Богатырева, находясь с визитом в Вашингтоне, подержала действия Президента Виктора Ющенко по вопросу Абхазии и Южной Осетии и намекнула, что не все регионалы разделяют позицию Виктора Януковича, призвавшего признать независимость Абхазии и Южной Осетии.