Корабль ВМС США пришел из Батуми в Севастополь

Сегодня в севастопольский порт зашел корабль береговой охраны США «Даллас», который ранее доставил гуманитарный груз в грузинский порт Батуми.

Related video

Американский корабль по приглашению украинских властей прибыл в порт около 8:30 и пришвартовался к причалу Севастопольского морского вокзала.

В связи с этим, около 130 представителей пророссийских политических сил организовали в Севастополе акцию протеста. В пикете участвовали сторонники Коммунистической партии Украины, Блока Натальи Витренко, партии "Русский блок" и общественной организации "Русская община Севастополя".

Как сообщают "Українські новини", демонстранты развернули лозунги "NATO, go home!", "Севастополь против НАТО", "Блок НАТО - агрессор и убийца", а также держали флаги своих партий и организаций.

Кроме того, пикетчики на некоторое время заблокировали выезд из морвокзала, объясняя свои действия препятствованием выезду машины с мусором с борта корабля.

Как известно, американская гуманитарная помощь в Грузию доставляется военными самолетами и кораблями. Батуми уже посетили два американских корабля: катер береговой охраны "Даллас" и эсминец "Макфол".