Янукович пообещал завтра начать расследование продажи оружия Грузии

На первом же заседании Верховной Рады парламентская фракция Партии регионов будет инициировать создание временной следственной комиссии для изучения оценки действий власти по ситуации в Грузии.

Related video

Об этом сегодня в пгт. Буча Киевской области, находясь на празднике первого звонка в школе-интернате для детей-сирот, заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

По его словам, Партия регионов будет завтра инициировать создание временной следственной комиссии, которая изучила бы ситуацию и дала оценку действиям власти по ситуации в Грузии, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Это необходимо для того, чтобы подобные ситуации не возникали в будущем. И комиссия должна сформировать подходы к решению проблем в таких ситуациях, если они будут возникать", - сказал Янукович.

"47 млн. граждан Украины не могут быть заложниками поспешных действий власти", – добавил он.

"Сегодня очень важно исправить ситуацию, и отойти на определенную дистанцию, не быть участниками этой войны. Это война не наша, она нам не нужна, в этом никаких национальных интересов Украины", – подытожил Янукович.

Напомним, после начала военных действий в Южной Осетии Россия обвинила Украину в незаконной поставке оружия грузинам: якобы Киев снабдил Тбилиси несколькими системами ПВО, в том числе комплексами ТОР, С-200 и прочим высокотехнологичным вооружением.

В свою очередь, заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук заявил, что основным партнером в военно-техническом сотрудничестве с Украиной является не Грузия, а Россия на которую приходится 30-40% украинского военного экспорта.