Рыбак: Наш рынок - в России, а стандарты жизни - в ЕС

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что Президент Виктор Янукович реализует стратегию многовекторности.

Related video

"Сегодня наш рынок - в России, а стандарты жизни - в ЕС. Нам нужно находить баланс, выстраивать взаимовыгодное партнерство с Россией и активно искать рынки в Европе. Иначе не получается", - заявил Рыбак в интервью ZN.UA.

"Президент действует именно в этом направлении. Многовекторность - историческая миссия Украины. Это нужно честно признать и не прикрываться двойными стандартами", - сказал он.

Cпикер также заявил, что считает Украину европейской страной, граждане которой заслуживают лучшей жизни. "И я, зная президента, зная, что он тоже пережил нищету, глубоко убежден, что глава государства не отступится от своих целей", - сказал он.

Рыбак в интервью ZN.UA также заявил, что обсуждение законопроектов должно происходить в комитетах, а не в зале парламента.

"Верховная Рада должна генерировать законы при любом президенте. Но для этого нужно перенести профессиональную дискуссию инициаторов законопроектов в комитеты. И только если по каким-то вопросам взаимопонимание в комитете не найдено, необходимо переносить дискуссию в сессионный зал. Все стороны должны высказаться, и с учетом всех мнений голосовать не за "того парня", а исключительно за себя. Это моя принципиальная позиция", - сказал он.

При этом он отметил, что никогда не пойдет на принятие законов "с голоса". "Закон должен пройти все стадии подготовки", - заявил спикер.

По материалам ZN.UA