Эксперты подсчитали, сколько помощников нужно Санта-Клаусу

Cколько Санта-Клаусу понадобилось бы рабочей силы, чтобы осчастливить 760 млн детей, выяснили эксперты курьерских служб FedEx и UPS.

Related video

Как минимум 12 миллионов специалистов различных профилей - от грузчиков до синоптиков - понадобились бы Санта-Клаусу, пишет The Daily Mail.

"То, что делает Санта-Клаус - это крупные международные операции. Он как бы возглавляет корпорацию, для обслуживания которой ему нужны не менее 12 миллионов человек. Корпорация Santa Inc - наверно, самая крупная в мире, я даже не знаю, на кого еще могло бы работать столько людей", - говорит Пол Тронсор, представитель FedEx.

Кроме того, по мнению экспертов, Санте понадобились бы 46 огромных складов общей площадью более 483 тыс. квадратных метров и 9 тысяч работников, занимающих лишь погрузкой подарков.

Еще около 7000 человек прокладывали бы ему воздушные пути, 100 синоптиков должны были бы следить за погодными условиями и еще 40 000 - обеспечивать беспрепятственное пересечение границ разных государств.

Если взять во внимание, что каждый подарок весить около полкилограмма, то для доставки всех даров 760 миллионам детей нужно не менее 295 747 самолетов, а это на 50 штук больше, чем есть в мире на данный момент, говорит Майк Манджео из курьерской службы UPS.

Ранее ученый из Университета Аляски выявил, к какому биологическому виду принадлежат олени, которые помогают Санта-Клаусу доставить подарки.

По материалам Укринформ