В Киеве в новогодние праздники 117 водителей сели за руль в нетрезвом состоянии

В период с 30 декабря по 1 января сотрудники столичной ГАИ зафиксировали 1178 нарушений Правил дорожного движения. При этом 117 водителей сели за руль в нетрезвом состоянии.

Related video

По данным ГАИ, одним из наиболее распространенных нарушений остается превышение скорости - 883 факты. В течение праздничных дней выявлено 117 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выявлено 48 пешеходов, которые не соблюдали Правила дорожного движения.

В ГАИ также отметили, что за отчетный период в столице было зарегистрировано семь ДТП (четыре наезда на пешеходов), в результате которых 11 человек получили травмы. Кроме того, зарегистрировано пять угонов автомобилей.

Столичная ГАИ также предупредила об ухудшении погодных условий 3-4 января и призвала водителей во время движения быть максимально внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования, в условиях недостаточной видимости передвигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами.

Ранее в столичной Госавтоинспекции предупреждали, что нетрезвых водителей ждет штраф до 3,5 тысяч гривен.

Корреспондент.net