Депардировать в Россию: украинские пользователи соцсетей комментируют переезд Депардье в Россию

Украинские политики и журналисты активно комментируют новости о новом российском гражданстве известного французского актера Жерара Депардье.

Related video

БЮТовец Владимир Арьев хочет знать, прочитал ли Депардье налоговое законодательство России.

Volodymyr Ariev

Про то цікаво - Депардьє хоч почитав податкове законодавство Росії? Чи Путін за нього вніс такий аванс, що батько-комуніст увійшов в протиріччя з президентом-соціалістом /французським/? Шкода. Цей чоловік колись Майдан підтримав, а тепер оди диктаторам співає. Щось мімікрія стала заразною...

Журналист и телеведущий Мустафа Найем считает, что президент Франции обязан предоставить французское гражданство Михаилу Ходорковскому.

Mustafa Nayyem

В ответ на российское гражданство Жерару Депардье, Франсуа Олланд обязан предоставить французское гражданство самому злостному российскому неплательщику налогов – Михаилу Ходорковскому. Это шутка из интернета. А если серьезно, при всех заслугах господина Депардье, это банальная конъюнктурщина: вместо того чтобы быть обычным гражданином Франции и платить налоги в казну Сезанна и пармезана, господин Депардье вполне понятно захотел привилегированную халяву в статусе гражданина российского. Но причем тут российские пейзажи, Радио Москвы и Госфилмьфонд, о которых так пафосно глаголет Депардье в своем письме к журналистам Первого канала?

Народный депутат Виктор Балога вспоминает у себя на страничке в Facebook, как Депардье приезжал в Украину во время президентства Ющенко.

Виктор Балога

За президентства Ющенка, Депардьє не вилазив від нього. Одне радує - в Україні, будучи "щирим другом", він не заполучив того, за чим приїхав. Хоча йому Ющенко з сумнозвісним помічником Харісом багато чого зробив.

А зараз чую - Депардьє став громадянином Росії. Думаю, він паразитує і використовує політику сходу. Бо для нього це в першу чергу преференції, а для царів - "політика".

Ну і що з того?

Политолог Петр Олещук признается у себя в Twitter, что как актер Депардье ему никогда не нравился.

‏@oleshchuk

Кстати, как актер Депардье никогда не нравился. Просто раньше не мог подвести под эту неприязнь теоретическую базу.

А дипломат Константин Грищенко подыскивает Депардье роль с украинского репертуара.

@Gryshchenko

А от цікаво, яка б роль з українського репертуару найбільше підійшла б славетному Депардьє?

Сакен Аймурзаев, журналист Эха Москвы, который работает в Украине, предлагает Депардье

Saken Aymurzaev:

Предлагаю дать другу-Жерару программу на Эхе. Назовем программу: "Slova Rossii !!". Про слова. Пусть учит язык в прямом эфире.

Украинская телеведущая Татьяна Даниленко удивляется высказыванию Депардье о том, что Россия - страна великой демократии.

Тетяна Даниленко:

І невідомо, чого в цьому більше - рідкісної інфантильності, чи рідкісного грошолюбства. Жерар Депардьє: "...Я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно...

И я сказал ему (Оланду - Президенту Франції) что Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком".

Свободовец Александр Аронец призывает огласить бойкот всему, в чем берет участие Депардье.

Олександр Аронець

Гадаю, що українці повинні оголосити бойкот всьому, в чому бере участь Депардьє. Його слова про Росію просто обурливі: "Я обожнюю вашу вашу культуру, історію... спосіб мислення...мій батько свого часу був комуністом..." Треба розуміти це так: "Я обожнюю вашу загарбницьку історію, особливо те, як ви боролися з повстанцями, ваші методи голодоморів, репресій, розстрілів інтелігенції, особливо акторів, режисерів... я обожнюю ваш імперсько-шовіністичний спосіб мислення, адже мій батько був комуністом..." Цікаво, чи знає він хоч трохи про те, що комуністи відбирали не 75% доходів, а всі доходи і взагалі все майно? Цікаво, чи знає він про демократичну Росію і процес Ходорковського та інших опозиціонерів? Словом, БОЙКОТ!

Напомним, президент России Владимир Путин 3 января подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации французского актера Жерара Депардье.

Жерар Депардье написал открытое письмо российскому Первому каналу в связи с тем, что президент РФ Владимир Путин присвоил ему гражданство этой страны.

Корреспондент.net