В Испании во время раздачи сладостей на празднике Трех Королей погиб ребенок

Шестилетний ребенок трагически погиб во время торжественного шествия по случаю христианского праздника Трех Королей в испанском городе Малага, сообщает в ночь на воскресенье агентство Reuters со ссылкой на местные власти.

Related video

По данным агентства, шествия по случаю этого праздника в Испании обычно сопровождаются раздачей детям сладостей с повозок, которые под музыку катятся по городским улицам.

Как сообщили испанские СМИ, шестилетний мальчик мог быть задавлен одной из таких повозок, когда хотел получить свою порцию конфет. Имя погибшего не называется.

Администрация Малаги в связи с гибелью ребенка объявила в городе двухдневный траур, однако не отменила проведение праздничных мероприятий. Всего в торжественном параде в Малаге приняли участие 15 повозок, детям раздали около 14 тонн сладостей.

Праздник Трех Королей является старейшим христианским праздником, связанным с рождением Христа, причем он отмечался даже раньше Рождества Христова. Сейчас День Трех Королей празднуют в девяти государствах ЕС, в том числе, в Германии, Чехии, Словакии, Греции, Испании, Италии, Австрии, а также в Швеции и Финляндии.

По материалам РИА Новости