В Киеве пройдет акция протеста против условий содержания акулы в торговом центре

В субботу 12 января в Киеве пройдет акция протеста в защиту условий содержания акулы, которая находится в аквариуме нового торгового центра Ocean Plaza

Related video

Соответствующее мероприятие было создано сегодня в социальной сети Facebook.

"Самый большой в Украине торгово-развлекательный центр Ocean Plaza ради развлечения своих посетителей поместили живую акулу в аквариуме, где она не может даже повернуться. Из-за слишком маленького размера своей тюрьмы рыба получает травмы и находится в состоянии постоянных страданий", - сказано в сообщении.

Организаторами акции выступило движение Земляне. Они требуют от хозяев ТЦ немедленно прекратить страдания акулы, создать для нее достойные условия или отдать ее в заграничные океанариумы.

Также активисты требуют от Министерства экологии провести проверку соответствия условий содержания животных во всех торгово-развлекательных центрах Украины с отечественным законодательством.

Свое участие в акции протеста подтвердили более 100 человек.

Как известно, сегодня в интернете появился видеоролик, на котором видны неблагополучные условия содержания акулы в Ocean Plaza. При этом возле аквариума с животным постоянно находится довольно много людей.

Фокус.ua