Чечетов: Тимошенко умножит оппозицию на ноль, если выйдет из тюрьмы

Лидеры оппозиционных политических сил не заинтересованы в том, чтобы экс-премьер-министр Юлия Тимошенко вышла из колонии

Related video

Об этом в комментарии корреспонденту Фокус.ua заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

"Но они (представители оппозиции) не хотят, чтобы она вышла. Потому что если она выйдет, она их на ноль умножит, она им не простит Стецькива, Татьяны Чорновил, Андрея Шкиля. На ноль их умножит. Им удобно, что она там, а они здесь бумажки клеят", - сказал Михаил Чечетов, комментируя сегодняшнее блокирование трибуны и президиума Верховной Рады оппозиционными депутатами.

По мнению нардепа, сегодняшнее блокирование трибуны также можно пояснить амбициями лидеров оппозиции, желающих выиграть следующие президентские выборы.

"Кто оденет шапку Мономаха оппозиционного кандидата? А шапка Мономаха действительно есть, а головы под эту шапку нет. Сейчас рейтинг Тягнибока пошел вверх, что сделала "Батьківщина"? Выскочил Яценюк, наклеили здесь бумажки", - считает политик.

Напомним, во время сегодняшней работы парламента представители оппозиции заблокировали трибуну с требованием включить в повестку дня парламента вопросы об евроинтеграции Украины, а также реформирование украинского законодательства в соответствии с нормами европейского законодательства.

Александр Карпюк, Фокус.ua