У оппозиции уровень мышления ниже плинтуса, - Чечетов

Представители украинской оппозиции не задумываются о благополучии государственного строя в Украине

Related video

Такое мнение в комментарии корреспонденту Фокус.ua высказал народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

"Сейчас мы пытаемся объяснить им, что ваши интересы президентские, корпоративные они не стоят того, чтобы мы сейчас утвердили главу Нацбанка, сформировали государственную институцию, которая бы могла спокойно работать и способствовать макро- и финансовой ситуации в стране, пока парламента три недели не будет. Но у них пока еще интересы корпоративные частные за счет таких экстравагантных выходок превалирует. Это говорит о том, что у них уровень государственного мышления ниже плинтуса", - сказал Михаил Чечетов.

По убеждению политика, депутаты Партии регионов могли бы легко убрать сегодняшнее блокирование трибуны парламента, однако решили этого не делать.
"Мы могли бы поменять декорации за полчаса, вы знаете, как мы можем и провести сессию, но нам не хотелось с грязной картинкой опять входить в историю… Знаете, как говорят, медведь зимой спит, но упас Бог зимой потревожить. Это весной медведь просыпается, мягкий, добрый. Но упаси Бог медведя потревожить – мало не покажется", - добавил депутат.

По убеждению политика, оппозиционные депутаты своими действиями лишь дискредитируют Украину в глазах зарубежных стран, заботясь лишь о своих интересах.

"Но они хотят побегать по столам, потому что считают, что войдя с такой экстравагантной картинкой, которая будет на всех телеэкранах мира, и они себе дивиденды заработают", - считает депутат.

Напомним, во время сегодняшней работы парламента представители оппозиции заблокировали трибуну с требованием включить в повестку дня парламента вопросы об евроинтеграции Украины, а также реформирование украинского законодательства в соответствии с нормами европейского законодательства.

Александр Карпюк, Фокус.ua