Регионалы без оппозиции открыто голосовали за отсутствующих однопартийцев

Во время сегодняшнего последнего пленарного заседания первой сессии Верховной Рады VII созыва депутаты Партии регионов голосовали за своих однопартийцев

Related video

Депутаты беспрепятственно голосовали за отсутствующих депутатов после того, как представители оппозиции покинули сессионный зал.

Депутаты УДАР, ВО Свобода, Батьківщини покинули зал после того, как не было набрано необходимое количество голосов для рассмотрения законопроекта о декриминализации статей 364 и 365 Уголовного кодекса, по которым осуждены экс-премьер-министр Юлия Тимошенко и экс-министр МВД Юрий Луценко.

Во время сегодняшнего заседания оппозиционеры также стояли вплотную перед рядом депутатов от Партии регионов, чтобы лично следить за ходом голосования. Этот инцидент произошел во время снятия с должности нынешнего первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова с поста главы Нацбанка и назначения на соответствующую должность Игоря Соркина.

Во время сегодняшнего заседания лидер ВО Свобода Олег Тягнибок в очередной раз обратился в президиум с требованием, чтобы руководство парламента лично следило за персональным голосованием депутатов.

Александр Карпюк, Фокус.ua