Тимошенко начнет день на конференции Совета Европы

Сегодня, в 9:00 Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко примет участие в открытии 8-ой Европейской министерской конференции Совета Европы по вопросам миграции.

Related video

Тема конференции, которая будет проходить в течение 4-5 сентября в Киеве, звучит как "Экономическая миграция, развитие и социальное единство: комплексный подход". Во время вступительного заседания запланировано выступление главы украинского правительства.
В конференции примут участие министры из 40 стран-членов Совета Европы, отвечающие за вопросы миграции и налаживания отношений с местными общинами, сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко.

Кроме того, к участию в конференции вместе с Европейской комиссией, Советом Европейского Союза и другими международными правительственными и неправительственными организациями приглашены министры из стран, не являющихся членами, но имеющих статус наблюдателей при Совете Европы (Австралия, Канада, Ватикан, Япония, Мексика и США), а также из тех стран, которые сотрудничают со странами-членами по вопросам конференции (Афганистан, Бангладеш, Кабо-Верде, Китай, Конго, Индия, Ирак, Казахстан, Киргизстан, Ливан, Либерия, Ливия, Нигерия, Пакистан, Марокко, Сенегал, Таджикистан, Туркменистан, Вьетнам, Узбекистан).

Участники планируют обсудить, в частности, влияние экономической миграции на экономическое развитие и социальное единство, а также управление миграцией с целью укрепления сотрудничества между странами происхождения и принимающими странами, справедливого распределения между ними преимуществ миграции.