В Киеве улицу Борщаговскую затопило сточными водами

В Киеве на улице Борщаговской во время ремонта прорвало Выборгский коллектор, из-за чего улицу затопило сточными водами, сообщили в ПАО Киевводоканал.

Related video

По данным ведомства, прорыв сточных вод произошел из-за перенаправления во временный напорный коллектор, который перегрузился и стоки вырвались на поверхность. Стоит отметить, что такие действия были предприняты с целью поскорее закончить ремонт, работая не толкьо ночью, но и днем.

На данное время ремонтные работы прекращены, работники убирают сточные воды с улицы. Примечательно, что столичные власти выделили в декабре 3,2 млн грн для санации, что составляет только половину нужной суммы. Коммунальщики ожидают второй части денег в скором времени.

Коллектор, который нуждается в ремонте, составляет123 метра в длину, Киевводоканал хочет закончить все работы до конца января.

Как сообщала газета в декабре, киевлянам и всей Украине грозит техногенная и экологическая катастрофа, если в ближайшее время не провести реконструкцию Бортнической станции аэрации.

По материалам УНИАН