Женщины-депутаты отказываются покидать больницу Тимошенко

Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что женщины-депутаты присоединились к акции гражданского неповиновения экс-премьера и не покинут Харьковскую центральную клиническую больницу №5 до тех пор, пока требования Тимошенко не будут выполнены.

Related video

"К акции гражданского неповиновения Юлии Тимошенко присоединились женщины-народные депутаты Украины, которые находятся сейчас рядом с Юлией Тимошенко, которые не будут иметь возможности нормально ночевать без еды, без воды, будут поддерживать Юлию Владимировну и не покинут помещение, где она находится, до тех пор, пока не будут выполнены законные требования Юлии Владимировны", - сказал Власенко.

Напомним, сегодня народные депутаты Украины Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз посетили Качановскую исправительную колонию № 54, где должна отбывать наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Александра Кужель заявила что в колонии, камеры видеонаблюдения не установлены ни в одном из жилых помещений. По мнению депутата, это говорит о том, что норма законодательства, позволяющая проведение видеонаблюдения за осужденными, применяется только к Тимошенко.

По материалам Интерфакс-Украина