Турчинов уволил "правую руку" Тимошенко

Помощницу экс-премьера Юлии Тимошенко Ольгу Трегубову, которая проработала с ней более 15 лет, уволили из партии Батьківщина.

Related video

Как сообщил источник в Батьківщине, Трегубову уволил первый заместитель председателя партии Александр Турчинов еще 1 января.

При этом, по словам собеседника агентства, сама Трегубова узнала об этом лишь на этой неделе, поскольку уже больше месяца находится на больничном с переломом ноги.

Также, по информации источника, Турчинов не стал лично сообщать Трегубовой о факте увольнения, а передал эту информацию через своих помощников.

Ольга Трегубова работала с Юлией Тимошенко более 15 лет, и считалась "правой рукой" лидера "Батькивщины". В 2000 году, когда Ю.Тимошенко назначили вице-премьер-министром, Ольга Трегубова по ее просьбе переехала в Киев.

В 1996 году начала работать в корпорации Единые энергетические системы Украины". В 2000 году стала первым помощником вице-премьер-министра Юлии Тимошенко. В этом же статусе находилась в правительстве и в 2005 году. 9 января 2008 была назначена первым помощником премьер-министра.

На досрочных парламентских выборах 2007 года по списку БЮТ (№ 136) в Верховную Раду избрали сына Ольги Трегубовой - Юрия (1973 г. р.), однако на выборах в 2012 году ему досталось 113-е место (непроходное) в партийном списке.

По материалам УНИАН