Оппозиционные депутаты будут требовать от ПАСЕ рассмотрения вопроса о Тимошенко и Луценко

Представители украинской оппозиции во время сессии ПАСЕ будут требовать, чтобы ассамблея рассмотрела вопрос политзаключенных

Related video

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат от Батьківщини Владимир Арьев.

"Сегодняшние события в Харькове доказали, что против режима Януковича нужно поднимать весь цивилизованный мир. Я с коллегами выезжаем на сессию ПАСЕ. В этот раз будет рассматриваться ситуация с политзаключенными в Азербайджане. Мы будем требовать, чтобы весной ПАСЕ комплексно занялся ситуацией в Украине", - сказано в сообщении.

По мнению Владимира Арьева, это должно подтолкнуть и ЕС к более активным действиям по защите украинских граждан, которые не хотят жить в стране, управляемой Виктором Януковичем.

"К сожалению, пока большая часть украинцев являются пассивными наблюдателями установления диктатуры, организация противодействия из-за границы кажется наиболее эффективным действием", - считает депутат.

Напомним, что сегодня женщины-депутаты заявили, что рано утром их силой вывели из помещения, где находилась Юлия Тимошенко.

Народный депутат от партии Батьківщина Татьяна Слюз намерена подать заявление в милицию по факту нанесения ей телесных повреждений.

Слюз продемонстрировала гематомы на теле. Позже главврач больницы Михаил Афанасьев подтвердил наличие гематом на теле депутата, сообщает издание. При этом Слюз от госпитализации отказалась.

Фокус.ua