ЕЦ: за возвращение в коалицию депутатам предлагают миллионы

Народный депутат, заместитель председателя партии «Единый центр» Леся Оробец заявляет о попытках подкупа парламентариев, подписавших заявление о выходе фракции НУ-НС из состава правящей коалиции.

Related video

Депутат заявляет, что располагает данными о неофициальных переговорах между представителями новой коалиции, которая де-факто сложилась в парламенте, и несколькими подписантами заявления, которое открывает отсчет времени отставки правительства Юлии Тимошенко.

"Мне стыдно, прежде всего, за тех, кто согласился вести подобные переговоры, даже, устроил торги. Похоже, цена вопроса кое-кому сильно ослепляет глаза. Хочу верить, впрочем, что коллеги найдут в себе силу преодолеть искушение и дадут достойный ответ провокаторам", - отметила Оробец, заявив, что в переговорах фигурируют суммы от 8 до 10 млн. долларов США.

Как сообщает пресс-служба партии "Единый центр", Оробец грозится в случае продолжения данных противоправных торгов обнародовать всю имеющуюся у нее информацию, а также обратиться в правоохранительные органы.

Напомним, фракция НУНС приняла решение выйти из коалиции с БЮТ, обвиняя своих партнеров в сговоре с Партией регионов. Фракция также решила в течение десяти дней не принимать участие в пленарных заседаниях Верховной Рады.

Политэксперты утверждают, что для основных политических игроков в нынешней бескоалиционной Раде есть как выгоды, так и недостатки.

Вы готовы к новым выборам?