В День Соборности Батьківщина создаст живую цепь в поддержку Тимошенко

В Киеве на мосту Метро партия Батьківщина 22 января в честь Дня Соборности намерена создать живую цепь в рамках акции Юле - свободу! Украине - свободу!, сообщили в партии.

Related video

Начало акции запланировано на 8:30 22 января, активисты должны соединить правый и левый берега Днепра, участники будут стоять с буквами, которые образуют фразу Юле - свободу! Украине - свободу!

"Живая цепь - акция солидарности киевлян с лидером оппозиции Тимошенко в ее неповиновении моральным и физическим издевательствам со стороны власти. В знак общего стремления всех украинцев жить в стране без тоталитаризма и освободить политических узников на мосту посреди Днепра будет символично соединена карта-пазл Украины", - подчеркнули в партии.

Напомним, завтра, 22 января, на мосту Патона киевляне отпразднуют День Соборности и 95-ую годовщину провозглашения Независимости Украины, объединив два берега Днепра живой цепью.

Также День Соборности Украины и День Свободы в Киеве 22 января отметят возложением цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. В Национальном дворце искусств Украина пройдут торжества.

По материалам УНИАН