Немыря сегодня пойдет на допрос в ГПУ

Народный депутат от Батьківщини Григорий Немыря сегодня направится на допрос в следственное управление Генеральной прокуратуры

Related video

"Сегодня в очередной раз я должен прибыть на допрос в Генеральную прокуратуру", - сказал Григорий Немыря, пишет Украинская правда.

Он сообщил, что на имя руководства Верховной Рады пришло письмо с подписью руководителя Главного управления по расследованиям особо важных дел ГПУ, который сопровождался соответствующим порядком о вызове на допрос.

Депутат сообщил, что такое письмо на имя руководства парламента приходит уже не в первый раз.

Отвечая на уточняющий вопрос, по какой причине его вызывают на допрос, Григорий Немыря процитировал текст соответствующего письма.

"В рассмотрении Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Украины находится уголовное дело, внесенное в Единый реестр досудебных расследований от 21 ноября 2012 года, по факту совершения уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 205, ч. 3 ст. 209, ч. 2 ст. 358, ч.5 ст. 27, ч.3 ст. 213, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Украины", - сказал политик.

Григорий Немыря сообщил, что 28-29 января планирует посетить Брюссель для проведения встречи с представителями Европейской комиссии и Европейского парламента, как глава Комитета по вопросам Европейской интеграции Верховной Рады.

В своем выступлении ранее он сообщил, что в отношении него ведется уголовное расследование и он ходит на допросы в Генпрокуратуру. Депутат вспомнил, что в рамках расследования его дела у него незаконно был отобран паспорт.

Ранее первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что Григорий Немыря был оштрафован за отказ появляться на допрос в ГПУ.