Янукович хочет провести саммит Давосского форума в Киеве

Украина планирует провести Региональный саммит Всемирного экономического форума по Европе и Центральной Азии

Related video

Об этом по окончании встречи с Исполнительным председателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом заявил президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба президента.

"Мы планируем в ближайшее время провести в Украине саммит европейских и евразийских стран", - сообщил Глава государства.

Президент отметил, что повышение конкурентоспособности, создание динамичного, гибкого механизма реагирования на вызовы даст возможность постепенного роста экономик.

"Именно на эти вопросы призвано дать ответ наше сотрудничество и проведение совместного экономического форума в городе Киеве", - подчеркнул Виктор Янукович.

Глава государства также отметил, что формирование глобальной повестки дня по Украине Советом Всемирного экономического форума с участием лучших специалистов мирового уровня, - это то, что сейчас необходимо Украине.

Он добавил, что такие встречи на Давосском форуме - хорошая возможность для Украины "интегрироваться в Давосскую семью, потому что Украина - крупная, важная страна, находящаяся в Европе".

Фокус.ua