СМИ выяснили, какой ВУЗ заканчивала Королевская

Министр соцполитики Наталия Королевская заочно закончила Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля в 1997 году

Related video

Об этом говорится в ответе на информационный запрос издания Остров.

В тексте сказано, что 9 сентября 1993 года приказом по Восточноукраинскому государственному университету (сегодня Восточноукраинский национальный университет) Наталия Королевская в связи с переводом на 2 курс экономического факультета (дневная форма обучения) из Высшей школы экономики города Алчевска была допущена "до ликвидации доздач".

Переведенная на дневную форму обучения студентка закончила университета заочно.

"В 1997 году Королевская Н.Ю. закончила специальность "Менеджмент в производственной сфере"… Защита дипломного проекта на тему "Управление материальными ресурсами предприятия" состоялась 17 июня 1997 года. На основании решения Государственной экзаменационной комиссии Королевской Н.Ю. присвоена квалификация менеджера с вручением диплома установленного образца", - говорится в ответе на информационный запрос.

Как и когда Наталья Королевская перевелась с дневного отделения на заочное в вузе не сообщили.

Ранее народный депутат Геннадий Москаль заявил о том, что за день до назначения на должность министра соцполитики, Наталия Королевская обратилась в МВД с информацией про утерю диплома о высшем образовании.