Избран член постоянного комитета Совета Европы от Украины

Постоянным членом Совета Европы стал председатель делегации Верховной Рады в ПАСЕ, депутат от Партии регионов Иван Попеску, сообщили в партии.

Related video

"В последний день работы январской сессии ПАСЕ 2013 года был утвержден состав постоянного комитета СЕ. Его членом был избран и председатель украинской делегации, член Партии регионов Иван Попеску", - говорится в сообщении.

Сам Попеску заметил, что работа членов ПР в делегации была "очень эффективной и будет способствовать дальнейшему сотрудничеству между Украиной и Парламентской ассамблеей". Кроме того, после доклада ПАСЕ признала осенние выборы в Украине и намерена работать с парламентом и далее.

"Мы успели, несмотря на цейтнот, избрать руководство делегации, утвердить ее полномочия в ПАСЕ, распределить всех членов по профильным комитетам. Совет Европы признал не только полномочия украинской делегации, но также утвердил распределение ее представителей по комитетам. Таким образом, наша делегация будет полноценно работать с СЕ", - подчеркнул депутат.

В то же время, он раскритиковал действия оппозиционных делегатов, заявив, что их "деятельность была построена только на критике, а представители Партии регионов работали конструктивно".

Как сообщалось, депутат от фракции Партии регионов Сергей Кивалов заявил, что представители оппозиции не упускают возможности выставить Украину в самом худшем свете, преследуя свои интересы.

По материалам Интерфакс-Украина