ПР может отказаться от поддержки Засухи на перевыборах - СМИ

Партия регионов может заменить скомпрометированную Татьяну Засуху другим кандидатом на повторных выборах в парламент в 94 округе. Новым фаворитом партии власти может стать губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк, пишет издание Тиждень.ua.

Related video

"По данным из ее окружения, Засуха еще сама не определилась, стоит ли ей идти на выборы: один день она говорит одно, на следующий день - другое", - сообщил главный конкурент кандидата от ПР на выборах в Раду, оппозиционер Виктор Романюк.

Сама же Засуха в комментариях СМИ избегает прямых ответов касательно участии в кампании.

Кроме того, масс-медиа в качестве возможного кандидата также называли Александра Мостипана, личного друга Присяжнюка и бизнесмена-агрария, который проиграл выборы по соседнему 98 округа самовыдвиженцу Сергею Мищенко.

В целом же, из-за относительной близости к столице этот округ может стать мишенью для целого ряда кандидатов, проигравших минувшие выборы, которые попытаются получить мандат со второй попытки, пишет издание.

На данный момент в округе активность сохраняет лишь представитель оппозиции Романюк. Однако и он, по собственным же словам, намерен начать кампанию в полную силу уже после сообщения даты выборов.

"По оптимистическим оценкам - это будет апрель-май, по пессимистическим - где-то на осень этого года", - прогнозирует Романюк.

Ранее здание Forbes.ua выяснило, кто поборется за вакантных депутатские мандаты в Верховной Раде.

По материалам Тиждень